Rheinhessische Einzelmeisterschaften 2001 Meisterturnier II
Teilnehmer ELO DWZ Verein
1. Minz,Michail 2143 2021 Gau-Algesheim
2. Lantzsch,Christian 2052 1947 Heidesheim
3. Weinheimer, Peter 1775 Mombach
4. Sulic,Kresimir 1995 Heidesheim
5. Sieber,Patrick 1831 Landskrone
6. Kuehner,Christian 1749 Theresianum Mainz
7. Haller,Olaf 1714 Gau-Algesheim
8. Boosch,Matthias 1679 Sfr Mainz
9. Hellenkamp,Andre 1596 Sfr Mainz
10. Krasnopeyeva,Juliya Gau-Algesheim
1. Runde am Samstag, den 07.04.2001 09:30 Uhr
Minz,Michail - Krasnopeyeva,Juliya 1:0
Lantzsch,Christian - Hellenkamp,Andre 1:0
Weinheimer,Peter - Boosch,Matthias ½:½
Sulic,Kresimir - Haller,Olaf 1:0
Sieber,Patrick - Kuehner,Christian ½:½
2. Runde am Samstag, den 07.04.2001 16:00 Uhr
Krasnopeyeva,Juliya - Kuehner,Christian 1:0
Haller,Olaf - Sieber,Patrick 0:1
Boosch,Matthias - Sulic,Kresimir ½:½
Hellenkamp,Andre - Weinheimer, Peter 1:0
Minz,Michail - Lantzsch,Christian ½:½
3. Runde am Sonntag, den 08.04.2001 14:00 Uhr
Lantzsch,Christian - Krasnopeyeva,Juliya 1:0
Weinheimer,Peter - Minz,Michail 1:0
Sulic,Kresimir - Hellenkamp,Andre 1:0
Sieber,Patrick - Boosch,Matthias 1:0
Kuehner,Christian - Haller,Olaf 1:0
4. Runde am Montag, den 09.04.2001 16:00 Uhr
Krasnopeyeva,Juliya - Haller,Olaf 1:0
Boosch,Matthias - Kuehner,Christian ½:½
Hellenkamp,Andre - Sieber,Patrick ½:½
Minz,Michail - Sulic,Kresimir ½:½
Lantzsch,Christian - Weinheimer,Peter 1:0
5. Runde am Dienstag, den 10.04.2001 16:00 Uhr
Weinheimer,Peter - Krasnopeyeva,Juliya ½:½
Sulic,Kresimir - Lantzsch,Christian ½:½
Sieber,Patrick - Minz,Michail 1:0
Kuehner,Christian - Hellenkamp,Andre 1:0
Haller,Olaf - Boosch,Matthias 1:0
6. Runde am Mittwoch, den 11.04.2001 16:00 Uhr
Krasnopeyeva,Juliya - Boosch,Matthias ½:½
Hellenkamp,Andre - Haller,Olaf ½:½
Minz,Michail - Kuehner,Christian ½:½
Lantzsch,Christian - Sieber,Patrick ½:½
Weinheimer,Peter - Sulic,Kresimir 1:0
7. Runde am Donnerstag, den 12.04.2001 16:00 Uhr
Sulic,Kresimir - Krasnopeyeva,Juliya 0:1
Sieber,Patrick - Weinheimer, Peter 1:0
Kuehner,Christian - Lantzsch,Christian ½:½
Haller,Olaf - Minz,Michail 1:0
Boosch,Matthias - Hellenkamp,Andre 0:1
8. Runde am Freitag, den 13.04.2001 09:30 Uhr
Krasnopeyeva,Juliya - Hellenkamp,Andre 0:1
Minz,Michail - Boosch,Matthias 1:0
Lantzsch,Christian - Haller,Olaf 1:0
Weinheimer, Peter - Kuehner,Christian ½:½
Sulic,Kresimir - Sieber,Patrick 1:0
9. Runde am Samstag, den 14.04.2001 09:30 Uhr
Sieber,Patrick - Krasnopeyeva,Juliya ½:½
Kuehner,Christian - Sulic,Kresimir ½:½
Haller,Olaf - Weinheimer,Peter 1:0
Boosch,Matthias - Lantzsch,Christian 0:1
Hellenkamp,Andre - Minz,Michail ½:½
Tabelle nach der 9. Runde:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pu
1. Minz, Michail X = 0 = 0 = 0 1 = 1 4
2. Lantzsch, Christian = X 1 = = = 1 1 1 1 7
3. Weinheimer, Peter 1 0 X 1 0 = 0 = 0 = 3½
4. Sulic, Kresimir = = 0 X 1 = 1 = 1 0 5
5. Sieber, Patrick 1 = 1 0 X = 1 1 = = 6
6. Kuehner, Christian = = = = = X 1 = 1 0 5
7. Haller, Olaf 1 0 1 0 0 0 X 1 = 0 3½
8. Boosch, Matthias 0 0 = = 0 = 0 X 0 = 2
9. Hellenkamp, Andre = 0 1 0 = 0 = 1 X 1 4½
10. Kranopeyeva, Juliya 0 0 = 1 = 1 1 = 0 X 4½
Abschlußtabelle: