Rheinhessische Einzelmeisterschaften - Meisterturnier II:
Teilnehmer ELO DWZ Verein
1. Führer,Michael 1866 SK 1976 Feilbingert
2. Sieber,Patrick 1687 Landskrone-Altrhein
3. Orth,Matthias 1609 Theresianum Mainz
4. Schneider,Johannes 1935 Theresianum Mainz
5. Justen,Detlef 2085 2008 Vorw.Orient Mainz
6. Luig,Benjamin 1772 Theresianum Mainz
7. Minz, Michael 2133 2060 SK Gau-Algesheim
8. Haller,Olaf 1667 SK Gau-Algesheim
9. Sabel,Reinhard 2104 1976 Sfr.Mainz 1928
1. Runde am Samstag, 15.04 09.30 Uhr in Nieder-Hilbersheim
Sieber,Patrick - Sabel,Reinhard 0 - 1
Orth,Matthias - Haller,Olaf 0 - 1
Schneider,Johannes - Minz, Michael 0 - 1
Justen,Detlef - Luig,Benjamin 1 - 0
2. Runde am Samstag, 15.04 16.00 Uhr in Nieder-Hilbersheim
Luig,Benjamin - Schneider,Johannes 0 - 1
Minz, Michael - Orth,Matthias ½ - ½
Haller,Olaf - Sieber,Patrick 0 - 1
Sabel,Reinhard - Führer,Michael 1 - 0
3. Runde am Sonntag, 16.04 14.00 Uhr in Nieder-Hilbersheim
Justen,Detlef - Orth,Matthias 1 - 0
Luig,Benjamin - Sieber,Patrick 0 - 1
Minz, Michael - Führer,Michael 1 - 0
Haller,Olaf - Sabel,Reinhard 0 - 1
4. Runde am Montag, 17.04 16.00 Uhr in Heidesheim
Führer,Michael - Haller,Olaf 1 - 0
Sieber,Patrick - Minz, Michael ½ - ½
Orth,Matthias - Luig,Benjamin 1 - 0
Schneider,Johannes - Justen,Detlef ½ - ½
5. Runde am Dienstag, 18.04 16.00 Uhr in Heidesheim
Sabel,Reinhard - Minz, Michael 0 - 1
Führer,Michael - Luig,Benjamin 0 - 1
Sieber,Patrick - Justen,Detlef ½ - ½
Orth,Matthias - Schneider,Johannes ½ - ½
6. Runde am Mittwoch, 19.04 16.00 Uhr in Heidesheim
Schneider,Johannes - Sieber,Patrick 1 - 0
Justen,Detlef - Führer,Michael 1 - 0
Luig,Benjamin - Sabel,Reinhard 0 - 1
Minz, Michael - Haller,Olaf ½ - ½
7. Runde am Donnerstag, 20.04 16.00 Uhr in Heidesheim
Haller,Olaf - Luig,Benjamin 0 - 1
Sabel,Reinhard - Justen,Detlef 1 - 0
Führer,Michael - Schneider,Johannes ½ - ½
Sieber,Patrick - Orth,Matthias ½ - ½
8. Runde am Freitag, 21.04 09.30 Uhr in Nieder-Hilbersheim
Orth,Matthias - Führer,Michael ½ - ½
Schneider,Johannes - Sabel,Reinhard 0 - 1
Justen,Detlef - Haller,Olaf ½ - ½
Luig,Benjamin - Minz, Michael ½ - ½
9. Runde am Samstag, 22.04 09.30 Uhr in Nieder-Hilbersheim
Minz, Michael - Justen,Detlef 0 - 1
Haller,Olaf - Schneider,Johannes ½ - ½
Sabel,Reinhard - Orth,Matthias ½ - ½
Führer,Michael - Sieber,Patrick 0 - 1
Rangliste: Stand nach der 9. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Sabel,Reinhard |
2104 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
22.75 |
2. |
Justen,Detlef |
2085 |
0 |
** |
1 |
½ |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
5.5 |
18.50 |
3. |
Minz,Michail |
2126 |
1 |
0 |
** |
½ |
1 |
½ |
½ |
½ |
1 |
5.0 |
19.00 |
4. |
Sieber,Patrick |
1736 |
0 |
½ |
½ |
** |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
4.5 |
14.00 |
5. |
Schneider,Johannes |
1912 |
0 |
½ |
0 |
1 |
** |
½ |
½ |
1 |
½ |
4.0 |
13.75 |
6. |
Orth,Matthias |
1747 |
½ |
0 |
½ |
½ |
½ |
** |
0 |
1 |
½ |
3.5 |
13.50 |
7. |
Haller,Olaf |
1732 |
0 |
½ |
½ |
0 |
½ |
1 |
** |
0 |
0 |
2.5 |
10.75 |
8. |
Luig,Benjamin |
1881 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
2.5 |
7.00 |
9. |
Führer,Michael |
1858 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
1 |
0 |
** |
2.0 |
6.25 |