Was ist Neu?

Die Ergebnisse der 2. Runde der Internetmeisterschaft und die Paarungen der 3. Runde der Internetmeisterschaft findet ihr unter https://chess-results.com/tnr562073.aspx?lan=0 .

Es führt  Susanne Kathmann von den Sfr Heimersheim. 

Die Ergebnisse der Schnellschach EM sind online11.06.2021

Link


Modalitäten für die Rheinhessische Jugendliga online 2020/2021 unter  Jugend/Mannschaften
Die Ergebnisse  der neuen Auslosung werden auf Chess-Results veröffentlicht.

 

 
 
Online-Schnellschachmeisterschaft Schachbund Rheinhessen 2021
 

Endstand nach 5 Runden Schweizer System

   

Turnierdatum: 10.06.2021

Platz

Spielername

Vereinname

DWZ

Index

Punkte

 

1

Gauer,Manuel

SC Landskrone

1981

65

5

12

2

Lantzsch,Christian

Sfr.Heidesheim

2131

125

4

6,5

3

Fleger,Gil

SV Alzey

1715

32

3

3,5

4

Brehme,Ralf-Peter

Vorw.Orient Mainz

1858

70

2,5

4,25

4

Hipler,Andreas,Dr.

SK Gau-Algesheim

1743

155

2,5

4,25

6

Lorentz,Kai

Vorw.Orient Mainz

1804

21

2

1

7

Maus,Julian

Sfr.Heimersheim

1612

26

1

0

8

Kun,Joan

SV Bodenheim

1642

76

0

0

1.Rheinhessische
Online-Schnellschach-Meisterschaft 2020

 

 Download der Ausschreibung unter Dokumente

(Zeit: 15m+5s, 7 Runden)

 

Die Online Schnellschach-Einzelmeisterschaft des Schachbundes Rheinhessen 2020 wurde von Manuel Gauer gewonnen.

Plazierung nach 7 Runden:

 

 Platz  

1

2

3

4

5

6

7

Erg

 

1

Manuel Gauer

◊ 1/6

◊ 1/8

♦ 1/2

♦ 1/3

◊ 1/5

◊ 1/7

♦ 1/2

7.0 / 7

 

2

Joan Kun

◊ 1/7

♦ 1/3

◊ 0/1

♦ 1/4

♦ 1/6

◊ 1/5

◊ 0/1

5.0 / 7

 

3

Murat Ölmez

◊ 1/5

◊ 0/2

♦ 1/7

◊ 0/1

◊ 1/9

♦ 1/6

♦ ½/5

4.5 / 7

 

4

Ralf Brehme

♦ 0/8

♦ 1/6

◊ 0/5

◊ 0/2

♦ 1/7

◊ 1/9

◊ ½/6

3.5 / 7

 

5

Verena Rothermund

♦ 0/3

◊ 1/7

♦ 1/4

◊ ½/6

♦ 0/1

♦ 0/2

◊ ½/3

3.0 / 7

 

6

Benno Henrich

♦ 0/1

◊ 0/4

◊ 1/9

♦ ½/5

◊ 0/2

◊ 0/3

♦ ½/4

2.0 / 7

7.50

7

Peter Reiß

♦ 0/2

♦ 0/5

◊ 0/3

◊ 1/9

◊ 0/4

♦ 0/1

◊ 1/9

2.0 / 7

5.00

8

Deniz Cetin

◊ 1/4

♦ 0/1

         

1.0 / 2

 
 Teilnehmer

Nr.

Name

Verein

DWZ

1

Deniz Cetin

Kreuznacher Schachverein

ohne

2

Joan Kun

Bodenheimer Schachverein

1674

3

Ralf Brehme

Vorwärts Orient Mainz

1880

4

Benno Henrich

SC Landskrone

1784

5

Manuel Gauer

SC Landskrone

1981

6

Murat Ölmez

SV Pfeddersheim

1563

7

Verena Rothermund

Vorwärts Orient Mainz

1654

8

Peter Reiß

Sfr. Heidesheim

1498