Was ist Neu?
Schulschachmeisterschaften 202323.11.2022

Am 04.02.2023 in Mainz

Offene U 8 Meisterschaft SBRLP Pirmasens-Dynamikum23.11.2022
  1. Regionales Kinderschachturnier (RKST) mit U8-Rheinland-Pfalz-Meisterschaften. 4./5.Februar 2023!
  2. Offene Rheinland-Pfalz-Schnellschach-Meisterschaften U8. 14.01.2023!
Ausschreibung Senioren-EM Rhh 02.11.2022

Ab dem 04.01.23 findet die Senioren-EM in Gau-Algesheim statt. 

  

Jugend-Grand-Prix 2022

2. Turnier der Serie Rheinhessischer Jugend-Grand-Prix 2022


Veranstalter: Vorwärts Orient Mainz e.V.

Ort: Haus der Jugend Mitternachtsgasse 8 55116 Mainz

Datum: Sonntag, 17. Juli 2022

  • Ergebnisse

    Hier geht es zur U12

    Zur DWZ Tabelle nach unten scrollen

    Die Ergebnisse des 2. JGP in Mainz

    JGP U9

    Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
    1 Mogilner,Maximili       SV 1934 Ffm-Gri - 6 1 0 6.5 29.5 26.75
    2 Mala,Desjan       Kreuznacher SV  ALB 6 0 1 6.0 30.5 24.00
    3 Bortz,Noah       Vorw.Orient Mai GER 5 1 1 5.5 29.5 21.25
    4 Karytka,Dzmitry       Assorti Wiesbad   5 1 1 5.5 27.0 19.75
    5 Zargaran,Paya       VSG 1880 Offenb - 5 0 2 5.0 30.5 19.50
    6 Kamchybekova,Alim     W Sfr.Mainz 1928 KGZ 5 0 2 5.0 28.0 17.50
    7 Stojanoski,Stefan       SV 1920 Hofheim   5 0 2 5.0 24.0 16.00
    8 Lautemann,Theodor       BMS Ingelheim   4 1 2 4.5 26.0 14.25
    9 de Almeida Caseir     W Sfr.Mainz 1928   4 0 3 4.0 32.5 15.50
    10 Dörfner,Georg       TV-Großostheim    4 0 3 4.0 31.0 13.50
    11 Schoett,Bruno       Sfr.Mainz 1928 GER 4 0 3 4.0 30.5 15.00
    12 Hattemer,Dominik       SK Gau-Algeshei   4 0 3 4.0 29.0 14.00
    13 Ranacher,Elias       SC Steinbach - 4 0 3 4.0 27.5 13.00
    13 Vranckx,Gabriel       Sfr.Mainz 1928   4 0 3 4.0 27.5 13.00
    15 Kang,Jakob       SC Steinbach - 4 0 3 4.0 26.0 11.50
    16 Zweifel,Justus       SC Steinbach - 4 0 3 4.0 24.5 11.00
    17 Imam,Yassin       BMS Ingelheim   4 0 3 4.0 23.0 11.00
    18 Raab,Leonard       SK Bad Homburg    4 0 3 4.0 22.0 11.00
    19 Faisz,David       SK 1926 Ettling GER 3 0 4 3.0 25.5 8.00
    20 Pauwels,Felix       SV 1946 Groß-Ge - 3 0 4 3.0 24.0 9.00
    21 Wolf,Aurelia     W SK Bad Homburg  - 3 0 4 3.0 24.0 7.50
    22 Oehmichen,Neil       BMS Ingelheim   3 0 4 3.0 24.0 7.00
    23 Basac,Maxim       SV 1934 Ffm-Gri - 3 0 4 3.0 23.5 4.00
    24 Pfeifroth,Mika       Vorw.Orient Mai GER 3 0 4 3.0 22.5 6.50
    25 Milashevskii,Gleb       Assorti Wiesbad   3 0 4 3.0 20.0 6.50
    26 Giehl,Anna     W BMS Ingelheim   3 0 4 3.0 17.5 4.50
    27 Will,Flinn       BMS Ingelheim   2 1 4 2.5 17.0 3.50
    28 Holstein,Titus     * SK Bad Homburg    2 0 3 2.0 26.5 6.50
    29 Davidovic,Darko       (vereinslos)   2 0 5 2.0 25.0 2.50
    30 Baldikov,Sophie       Assorti Wiesbad   2 0 5 2.0 24.5 4.50
    31 Zweifel,Fiona     W SC Steinbach - 2 0 5 2.0 22.5 3.00
    32 Kamchybekova,Lira     W Sfr.Mainz 1928 KGZ 2 0 5 2.0 16.5 2.50
    33 Petri,Sonja     W Schachforum Dar - 2 0 5 2.0 16.0 2.00
    34 Li,David       Vorwärts Orient   1 1 5 1.5 15.0 2.00
    35 Özcan,Ronas Noyan       SC Steinbach - 0 2 5 1.0 15.0 2.00
    36 Thinnes,Bruno     * SK Gau-Algeshei GER 0 0 1 0.0 18.5 0.00

     

    JGP U12

    Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
    1 Sandoulov,Kaloyan       SC Bad Soden - 6 1 0 6.5 31.0 28.25
    2 Basu,Adriyan       Sabt Frankfurte - 6 0 1 6.0 30.0 23.50
    3 Pradeep,Harshill       SK Bickenbach - 5 1 1 5.5 28.5 19.25
    4 Fenzel, Jakob           4 0 3 4.0 31.5 13.50
    5 Sargin,Matvii       TuS Makkabi Wie   4 0 3 4.0 29.0 11.00
    6 Enders,Pius       Kreuznacher SV  GER 4 0 3 4.0 28.0 10.00
    7 Reifenröther,Maxi       SF Nickenich GER 3 2 2 4.0 22.5 9.00
    8 Kumar,Samridh       Sfr.Mainz 1928   3 1 3 3.5 22.0 7.00
    9 Oehmichen,Tom       BMS Ingelheim   2 2 3 3.0 26.0 6.75
    10 Peter,Marco       SK Bad Homburg  - 3 0 4 3.0 24.0 8.00
    11 Feldkötter,Felix       SF Nickenich GER 2 2 3 3.0 21.0 6.75
    12 Diehl,Carsten       Sfr.Mainz 1928 GER 3 0 4 3.0 20.5 5.50
    13 Ballau,Elias       SF Hünstetten - 2 0 5 2.0 19.5 4.50
    14 Vernikovski,Kyril       Assorti Wiesbad   2 0 5 2.0 19.5 2.50
    15 Behringer,Phillip       Assorti Wiesbad   1 1 5 1.5 17.5 2.50
    16 Biche,Roman       Assorti Wiesbad   1 0 6 1.0 21.5 2.00

     

    JGP mit DWZ

    Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
    1 Weber,Nikita 950 1629   Vorw.Orient Mai GER 5 1 1 5.5 31.0 23.00
    2 Markosyan,Aleksan 950 1784   SG Turm Idstein GER 5 1 1 5.5 30.5 23.75
    3 Burkart,Lloyd Sha 950 1761   SV 1920 Hofheim GER 5 1 1 5.5 29.5 21.25
    4 Mohammadzadeh,Dar 950 1606   Vorw.Orient Mai GER 5 1 1 5.5 26.0 19.25
    5 behr,julian 950 1725   SC Landskrone GER 4 2 1 5.0 30.5 20.25
    6 Zdoryk,Danylo 950     SC Landskrone   5 0 2 5.0 29.5 18.50
    7 Chuikin,Maksym       SAbt TuS Makkab - 5 0 2 5.0 27.0 18.00
    8 Rahimi,Surena 950 1309   Sfr.Mainz 1928 IRI 4 0 3 4.0 30.5 16.00
    9 Ritonnale,Theo 950     Sfr.Mainz 1928   4 0 3 4.0 28.5 14.00
    10 Sriganesh,Srivant   788   SK Bickenbach - 4 0 3 4.0 28.0 13.50
    11 Shanawaz Thabrez, 800 871   SK Langen - 4 0 3 4.0 27.0 12.50
    12 Yozgyur,Ediz 800 922   Kreuznacher SV  BUL 4 0 3 4.0 26.5 13.00
    13 Veres,Erik 800 931   SK 1950 Geisenh - 4 0 3 4.0 20.5 8.50
    14 Sumak,Benjamin-Lu       SAbt TuS Dotzhe - 4 0 3 4.0 20.5 7.50
    15 Vranckx,Oscar 950 1752 * Sfr.Mainz 1928 GER 3 1 2 3.5 30.0 12.00
    16 Galaida,Arturs 950 1539   Vorw.Orient Mai LAT 3 1 3 3.5 26.0 7.75
    17 Cherniavskii,Lev   753   SC Groß-Zimmern GER 3 0 4 3.0 26.5 8.00
    18 Brown,Bronston Jo   781   Sfr.Mainz 1928 GER 3 0 4 3.0 25.0 5.00
    19 Evraev,Roman 800     SK Bingen GER 3 0 4 3.0 23.5 7.50
    20 Dew,Matilda     W SF Hünstetten - 3 0 4 3.0 21.0 4.50
    21 Zdoryk,Nadiya 800   W SC Landskrone   3 0 4 3.0 20.5 4.50
    22 Grätz,Philipp   749   SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 20.0 5.00
    23 Ilievski,Kiril 800 809   SC Groß-Zimmern - 3 0 4 3.0 19.5 4.50
    24 Zhang,Mairui   766   Sfr.Mainz 1928 CHN 2 0 5 2.0 21.0 3.00
    25 Petri,Janosch   798   Schachforum Dar - 2 0 5 2.0 20.0 4.50
    26 Rachel,Fabienne     W SF Hünstetten - 2 0 5 2.0 19.0 4.00
    27 Wolf,Helena   743 W SK Bad Homburg  - 2 0 5 2.0 19.0 2.00
    28 Zhang,Hengrui   793   Sfr.Mainz 1928 CHN 2 0 5 2.0 18.5 1.50
    29 Rohde,Fritz       NAO Schwalbach   1 0 6 1.0 18.5 3.00
  • 2.DWZ-Cup

    Donwload PDF

    DWZ-Cup 2022

    2. Turnier der Serie Rheinhessischer DWZ-Cup 2022

    Veranstalter:        Vorwärts Orient Mainz e.V.

    Ort:                         Haus der Jugend; Mitternachtsgasse 8; 55116 Mainz

    Datum:                   Sonntag, 17. Juli 2022

     

    Erbegnisse als PDF