Was ist Neu?
2. JGP und DWZ-Cup- Ausschreibung ist veröffentlicht28.03.2023
Dähnepokal die Ergebnisse der 1. Runde sind online27.03.2023

__Daehnepokal

Es gibt noch freie Plätze bei der Sommerfreizeit.23.03.2023

Mehr in der Ausschreibung unter Dokumente

Senioren EM; die Endergebnisse sind online16.03.2023
Lehrgang Schulschachpatent 06.05. und 13.05.202313.03.2023
C-Trainerlehrgang ab 22.04. und Lehrgang Verbandsschiedsrichter 10.03.2023

Ausschreibung siehe Dokumente.

Der erste Jugend-Grand-Prix 2023 fand am 18.03.2023 in Ingelheim statt. 

Ergebnisse:

  • 1. JGP U-9
    1. JGP 18.03.2023 U 9 - Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
    1 Malis,Zoran U9     SV 1920 Hofheim - 6 0 1 6.0 29.5 24.50
    2 Karytka,Dzmitry U9     TuS Makkabi Wie - 5 1 1 5.5 26.0 17.50
    3 Schoett,Bruno U9     Sfr.Mainz 1928 GER 4 2 1 5.0 31.5 22.00
    4 Vonnemann,William U9     SV Lahn Limburg - 5 0 2 5.0 26.5 16.50
    5 Klatt,Johannes U9     SK Gau-Algeshei GER 4 0 3 4.0 29.0 14.50
    6 Mathiyalagan,Anas U9     SF Bürstadt GER 4 0 3 4.0 24.0 13.50
    7 Bilich,Emma U9   W TuS Makkabi Wie - 4 0 3 4.0 20.0 6.00
    8 Kamchybekova,Alim U9   W Sfr.Mainz 1928 KGZ 3 1 3 3.5 31.5 13.25
    9 Scheiermann,Tim U9     TuS Makkabi Wie - 3 1 3 3.5 23.5 6.75
    10 Haschert,Alexande U9     Sfr.Heidesheim GER 3 1 3 3.5 22.0 6.50
    11 Reimer,Maxim U9     SV Lahn Limburg - 3 0 4 3.0 29.0 10.00
    12 Beck,Toma U9     SC Landskrone   3 0 4 3.0 20.5 4.00
    13 Kamchybekova,Lira U9   W Sfr.Mainz 1928 KGZ 3 0 4 3.0 17.5 3.00
    14 Sawinski,Nicolas U9     SC Landskrone   2 0 5 2.0 21.0 1.00
    15 Samel,Luis U9   * SV Lahn Limburg   1 0 0 1.0 22.5 3.00
    16 Janakiraman,Keert U9     (vereinslos)   1 0 6 1.0 20.5 0.00
    17 Schimetschka,Jako U9     SC Landskrone   0 0 7 0.0 20.0 0.00
  • 1. JGP U-12
    1 JGP 18.03.2023 - U 12 - Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
    1 Stephanblome,Feli U12     SV 1934 Ffm-Gri - 7 0 0 7.0 29.0 29.00
    2 Sargin,Matvii U12     TuS Makkabi Wie - 6 0 1 6.0 27.0 20.00
    3 Schremser,Simon U12     SF Bürstadt - 5 0 2 5.0 30.0 17.00
    4 Hattemer,Dominik U12     SK Gau-Algeshei GER 4 0 3 4.0 28.0 12.00
    5 Beckmann,David U12     Schachspielgeme - 4 0 3 4.0 28.0 10.00
    6 Janakiraman,Padma U12     (vereinslos)   4 0 3 4.0 27.5 11.50
    7 Özcan,Harun U12     SV Lahn Limburg - 3 1 3 3.5 18.5 5.25
    8 Sezer,Faik U12         3 0 4 3.0 28.0 7.00
    9 Draghici,Patrick U12     SC Landskrone   3 0 4 3.0 24.5 4.00
    10 Haidari,Mohammed  U12     (vereinslos)   3 0 4 3.0 22.5 6.50
    11 Reichwein,Nikita U12     SV Lahn Limburg - 3 0 4 3.0 18.5 4.50
    12 Siegel,Luis U12     SC Landskrone   2 1 4 2.5 20.5 2.75
    13 Mannari Jaichandh U12         1 0 6 1.0 21.0 0.00
    14 Gaddraju,Amukta U12     SV Multatuli In IND 0 0 7 0.0 20.0 0.00
  • 1. JGP 800
    1. JGP 18.03.2023  bis 800 DWZ  Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
    1 Sumak,Benjamin-Lu 800     SAbt TuS Dotzhe - 6 0 1 6.0 28.5 25.00
    2 Yevtukhovsk,Danie 800     (vereinslos)   5 0 2 5.0 31.5 20.00
    3 Evraev,Roman 800   * SK Bingen GER 5 0 1 5.0 30.5 18.00
    4 Metzner,Elias 800     SV Lahn Limburg - 5 0 2 5.0 28.5 18.00
    5 Brown,Bronston Jo 800 772   Sfr.Mainz 1928 GER 5 0 2 5.0 27.0 16.50
    6 Schwarz,Paul 800     SK 1950 Geisenh - 4 0 3 4.0 25.0 9.00
    7 Michael,Florian 800     SV Lahn Limburg - 4 0 3 4.0 19.0 8.50
    8 Ali,Rosim 800     SV Lahn Limburg   3 1 3 3.5 29.0 12.75
    9 Wels,Hannes 800     SK 1950 Geisenh   3 1 3 3.5 28.0 10.25
    10 Neumeister,Julian 800     SV Multatuli In GER 3 1 3 3.5 27.5 12.25
    11 Elvers,Lian Jimen 800     (vereinslos)   2 3 2 3.5 23.0 10.00
    12 Bauer,Nathanael W 800     (vereinslos)   3 1 3 3.5 20.5 7.75
    13 Montonen,Elias 800     SV Multatuli In   3 0 4 3.0 28.0 8.50
    14 Sharma,Arnav 800     SV Multatuli In IND 3 0 4 3.0 21.5 7.50
    15 Niedenthal,Enriqu 800 765   SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 21.0 6.00
    16 Schneider,Tim 800     SV Biblis - 2 1 4 2.5 22.5 5.00
    17 Schübel,Julien 800     SV Biblis - 1 2 4 2.0 23.5 3.50
    18 Stockmann,Tim 800     SF Bürstadt - 2 0 5 2.0 18.5 4.50
    19 Thöne,Lukas 800     SV Lahn Limburg - 2 0 5 2.0 18.5 2.50
    20 Römer,Jesaja 800     (vereinslos)   1 0 6 1.0 17.5 0.00

    >

  • 1. JGP 950u 950+
      1.JGP 18.03.2023 DWZ 950 und 950 plus Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
    1 Kizilarslan,Umut  950 910   SV Biblis GER 6 1 0 6.5 19.00 6
    2 Mathiyalagan,Rage   1434   SF Bürstadt GER 6 0 1 6.0 15.50 6
    3 Veres,Erik   953   SK 1950 Geisenh - 4 2 1 5.0 12.00 4
    4 Körbel,Leonhard   1103   SK 1950 Geisenh GER 3 1 3 3.5 6.50 3
    5 Krannich,Eva   987 W Sfr.Heidesheim GER 3 0 4 3.0 5.50 3
    6 Schremser,Timo 950 878   SF Bürstadt GER 2 0 5 2.0 3.00 2
    7 Selvakumar,Abisha 950 920   SF Bürstadt GER 2 0 5 2.0 2.00 2
    8 Niedenthal,Rafael 950 827   SC Landskrone GER 0 0 7 0.0 0.00 0