Was ist Neu?
Die Ausschreibung der Jgd.- EM ist online19.07.2021

Zu finden unter Jugend/Jugend-Einzel und Dokumente

Der Spielbetrieb der Jugendmannschaften beginnt16.07.2021
22. Pellenz-Cup für 4er Mannschaften Schnellschach13.07.2021

Sonntag 05. September2021 10:00 Uhr. Anmeldung bis 02.09.2021.

Frauen Schnellschach und Blitzmeisterschaft RLP 08.07.2021

In Nickenich finden am 21.08.21die Meisterschaften  Frauen im Blitzschach und am 22.08.21 im Schnellschach statt.

Das Protokoll zur Mitgliederversammlung ist online06.07.2021

Zu finden unter Protokolle.

Die Ergebnisse der Internetmeisterschaft und findet ihr auf Chess-Results.com .
Die Ergebnisse  Jugendmannschaftsmeisterschaft findet iht auf Chess-Results.com Gruppe1Gruppe 2

 

 

 
 

U14 Rheinhessenmeisterschaft 2020

Mainz 02.-05.01.2020

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh BuSumm H.Pa
1. 1. Colditz,Elias   1708 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 5 2 0 6.0 30.5 194.5  
2. 6. Schmid,Leon   1416 N   SF Heidesheim GER 7 5 1 1 5.5 28.5 184.5  
3. 3. Hery,Bastian   1547 N   Vorw.Orient Mainz GER 7 4 2 1 5.0 30.0 194.5  
4. 4. Richter,Tim   1476 N   SF Heidesheim GER 7 4 2 1 5.0 30.0 185.5  
5. 7. Strauß,Florian   1310 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 1 2 4.5 22.5 174.5  
6. 2. Behr,Julian   1655 N   SC Landskrone GER 7 4 0 3 4.0 29.0 183.0  
7. 11. Albrecht,Angelique   1222 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 2 2 4.0 25.5 176.5  
8. 5. Alt,Johannes   1470 N   SF Heidesheim GER 7 3 1 3 3.5 28.5 186.5  
9. 13. Stiehl,Richard   1175 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 2 3 2 3.5 23.5 159.0  
10. 8. Gärtner,Johannes   1290 N   SF Heidesheim GER 7 3 1 3 3.5 23.0 165.5  
11. 14. Shahverdyan,Vanik   1173 N   Vorw.Orient Mainz ARM 7 3 1 3 3.5 17.5 151.0  
12. 18. Mohammadzadeh,Arvin   1010 N   Vorw.Orient Mainz CAN 7 2 2 3 3.0 26.5 181.0  
13. 19. Boos,Paul   980 N   SF Heidesheim GER 7 3 0 4 3.0 26.5 173.5  
14. 9. Makarov,Mark Alexand   1243 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 2 2 3 3.0 23.5 167.0  
15. 10. Roth,Yannick   1230 N   SC Landskrone GER 7 2 2 3 3.0 21.5 173.0  
16. 16. Stein,Konstantin   1107 N   SC Landskrone GER 7 2 2 3 3.0 17.5 135.5  
17. 17. Püschel-Esparza,Mate   1015 N   SC Landskrone GER 7 2 1 4 2.5 24.5 159.5  
18. 12. Feith,Sebastian   1176 N   SK Gau-Algesheim GER 7 2 1 4 2.5 22.0 159.5  
19. 15. Todryk,Dominik   1131 N   SF Mainz GER 7 2 0 5 2.0 19.0 158.0  
20. 20. Iskandaryan,Gagik   866 N * Vorw.Orient Mainz ARM 6 0 0 6 0.0 17.5 115.0