Was ist Neu?
Die Ausschreibung der Jgd.- EM ist online19.07.2021

Zu finden unter Jugend/Jugend-Einzel und Dokumente

Der Spielbetrieb der Jugendmannschaften beginnt16.07.2021
22. Pellenz-Cup für 4er Mannschaften Schnellschach13.07.2021

Sonntag 05. September2021 10:00 Uhr. Anmeldung bis 02.09.2021.

Frauen Schnellschach und Blitzmeisterschaft RLP 08.07.2021

In Nickenich finden am 21.08.21die Meisterschaften  Frauen im Blitzschach und am 22.08.21 im Schnellschach statt.

Das Protokoll zur Mitgliederversammlung ist online06.07.2021

Zu finden unter Protokolle.

Die Ergebnisse der Internetmeisterschaft und findet ihr auf Chess-Results.com .
Die Ergebnisse  Jugendmannschaftsmeisterschaft findet iht auf Chess-Results.com Gruppe1Gruppe 2

 

 

 
 

Blitzjugendeinzelmeisterschaft U14 Rheinhessen

Mainz 04.01.2020

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 7. Behr,Julian   1645 E   SC Landskrone GER 9 8 0 1 8.0 31.00 8  
2. 6. Hery,Bastian   1425 E   Vorw.Orient Mainz GER 9 7 0 2 7.0 24.00 7  
3. 10. Stein,Konstantin   1107 N   SC Landskrone GER 9 6 0 3 6.0 25.00 6  
4. 5. Makarov,Mark Alexand   1243 N   SV Multatuli Ingelhe GER 9 6 0 3 6.0 21.00 6  
5. 3. Strauß,Florian   1310 N   SV Multatuli Ingelhe GER 9 5 0 4 5.0 14.00 5  
6. 9. Alt,Johannes   1283 E   SF Heidesheim GER 9 5 0 4 5.0 13.00 5  
7. 8. Todryk,Dominik   1131 N   SF Mainz GER 9 3 0 6 3.0 9.00 3  
8. 4. Püschel-Esparza,Mate   1015 N   SC Landskrone GER 9 3 0 6 3.0 8.00 3  
9. 1. Shahverdyan,Vanik   1173 N   Vorw.Orient Mainz ARM 9 2 0 7 2.0 3.00 2  
10. 2. Preuss,Manuel   1200 N   Vorw.Orient Mainz GER 9 0 0 9 0.0 0.00 0  

Blitzeinzelmeisterschaft U10_U12 Rheinhessen

Mainz o4.01.2020

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 9. Trenz,Finn U12 1506 E   SK Gau-Algesheim GER 10 8 2 0 9.0 37.50 8  
2. 10. Weber,Nikita U12 830 N   Vorw.Orient Mainz GER 10 8 1 1 8.5 35.50 8  
3. 11. Gräßer,Malte U10 1269 N   SF Heidesheim GER 10 8 1 1 8.5 33.50 8  
4. 1. Müller,Riyanna U12 1003 N W SC Landskrone GER 10 6 1 3 6.5 23.00 6  
5. 7. Wolf,Noah U10 868 N   Vorw.Orient Mainz GER 10 6 0 4 6.0 21.00 6  
6. 3. Wolf,Anna U10 974 N W Vorw.Orient Mainz GER 10 3 2 5 4.0 10.50 3  
7. 4. Makarov,Max Konstant U12 874 N   SV Multatuli Ingelhe GER 10 4 0 6 4.0 8.50 4  
7. 6. Müller,Mirelle-Fabie U12 823 N W SC Landskrone GER 10 4 0 6 4.0 8.50 4  
9. 2. Terlinde,Mattis U10 843 N   SK Gau-Algesheim GER 10 2 1 7 2.5 4.00 2  
10. 8. Dengler,Lennart U12 910 N   SK Gau-Algesheim GER 10 2 0 8 2.0 6.00 2  
11. 5. Krannich,Eva U10     W SF Heidesheim GER 10 0 0 10 0.0 0.00 0